WappenMaxHintergrundTransparent.png

Trainingszeiten

Montag
15.11.2021
Dienstag
16.11.2021
Mittwoch
17.11.2021
Donnerstag
18.11.2021
Freitag
19.11.2021
Samstag
20.11.2021
Sonntag
21.11.2021
16:45–18:15: Nachwuchsgruppe 1
Vereinsbad
18:00–19:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
19:15–20:30: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
20:30–21:30: Masters AK 25 u.ä.
Vereinsbad
16:00–17:15: Nachwuchsgruppe 2
Vereinsbad
17:00–18:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
15:00–16:00: Fortgeschrittene
Vereinsbad
15:45–17:15: Nachwuchsgruppe 1
Vereinsbad
17:00–18:30: Nachwuchsgruppe 2
Vereinsbad
18:15–19:45: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
16:45–17:30: Freizeitgruppe I
Vereinsbad
17:15–18:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
17:30–18:30: Freizeitgruppe II
Vereinsbad
20:45–21:45: Masters AK 25 u.ä.
Öff. Bad
15:00–15:45: Anfänger
Vereinsbad
15:45–16:30: Anfänger
Vereinsbad
16:15–17:15: Fortgeschrittene
Vereinsbad
17:00–18:30: Nachwuchsgruppe 2
Vereinsbad
18:15–20:00: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
20:00–21:30: Anfänger Erwachsene
Vereinsbad
10:00–12:00: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad

SVB Schwimmen Winterübungsbetrieb

gültig ab 08. November 2021

Druckversion

Schwimmkurse ab ca. 4,5 Jahren (ggf. Wartezeiten)
FR 15:00 - 15:45 Uhr Vereinsbad Reinhard Scheidler
FR 15:45 - 16:30 Uhr Vereinsbad Anmeldung über die Schwimmschule
     
Fortgeschrittene ab ca. 5 Jahren
MI 15:00 - 16:00 Uhr Vereinsbad Sabine Lehner
Reinhard Scheidler
FR 16:15 - 17:15 Uhr Vereinsbad Anfragen zu den Fortgeschrittenen
     
Freizeitgruppe I ab ca. 8 Jahren (auch Neueinsteiger)  
DO 16:45 - 17:30 Uhr Vereinsbad Anna Becker
Anfragen zu den Freizeitgruppen
     
Freizeitgruppe II ab ca. 11 Jahren (auch Neueinsteiger)
DO 17:30 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anna Becker
Anfragen zu den Freizeitgruppen
     
Nachwuchsgruppen / Wettkampfgruppen (nach Absprache)
Nachwuchsgruppe 1  
MO 16:45 - 18:15 Uhr Vereinsbad Karsten Berger
MI 15:45 - 17:15 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Nachwuchsgruppe 1
     
Nachwuchsgruppe 2  
DI 16:00 - 17:15 Uhr Vereinsbad Robin Neumann
MI 17:00 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Nachwuchsgruppe 2
FR 17:00 - 18:30 Uhr Vereinsbad  
     
Wettkampfgruppe 2  
MO 18:00 - 19:30 Uhr Vereinsbad Oliver Mitschang
DI 17:00 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Wettkampfgruppe 2
DO 17:15 - 18:30 Uhr Vereinsbad  
     
Wettkampfgruppe 1  
MO 19:15 - 20:30 Uhr Vereinsbad Martin Hoffmann Vicente
MI 18:15 - 19:45 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Wettkampfgruppe 1
FR 18:15 - 20:30 Uhr Vereinsbad  
SA 10:00 - 12:00 Uhr Vereinsbad  
     
Masters
 
MO 20:30 - 21:30 Uhr Vereinsbad Daniel Wengenroth
DO 20:45 - 21:45 Uhr Öff. Bad Anfragen zu den Masters
     
Anfänger Erwachsene  
FR 20:00 - 21:30 Uhr Vereinsbad Reinhard Scheidler
Anfragen zu den Erwchsenen Anfängern

Druckversion