SV Böblingen Schwimmen

Trainingszeiten

Montag
28.11.2022
Dienstag
29.11.2022
Mittwoch
30.11.2022
Donnerstag
01.12.2022
Freitag
02.12.2022
Samstag
03.12.2022
Sonntag
04.12.2022
16:45–18:15: Nachwuchsgruppe 1
Vereinsbad
18:00–19:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
18:15–19:15: Wettkampfgruppe 1
MuBa 2 Gym
19:30–20:30: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
20:30–21:30: Masters AK 25 u.ä.
Vereinsbad
16:00–17:15: Nachwuchsgruppe 2
Vereinsbad
17:00–18:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
15:00–16:00: Fortgeschrittene
Vereinsbad
15:45–17:15: Nachwuchsgruppe 1
Vereinsbad
17:00–18:30: Nachwuchsgruppe 2
Vereinsbad
18:15–19:45: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
16:45–17:30: Freizeitgruppe I
Vereinsbad
17:15–18:30: Wettkampfgruppe 2
Vereinsbad
17:30–18:30: Freizeitgruppe II
Vereinsbad
18:30–19:45: Nachwuchsgruppe 2
Öff. Bad
18:30–19:30: Wettkampfgruppe 1
MuBa 2 Gym
19:45–20:45: Wettkampfgruppe 1
Öff. Bad
20:45–21:45: Masters AK 25 u.ä.
Öff. Bad
15:00–15:45: Anfänger
Vereinsbad
15:00–16:00: Nachwuchsgruppe 1
MuBa 1 Gym
15:45–16:30: Anfänger
Vereinsbad
16:00–17:00: Nachwuchsgruppe 2
MuBa 1 Gym
16:30–17:15: Anfänger
Vereinsbad
17:00–18:00: Wettkampfgruppe 2
MuBa 2 Gym
17:15–18:15: Fortgeschrittene
Vereinsbad
18:00–20:00: Wettkampfgruppe 1
Vereinsbad
20:00–20:45: Anfänger Erwachsene
Vereinsbad
20:45–21:30: Anfänger Erwachsene
Vereinsbad

SVB Schwimmen Winterübungsbetrieb

gültig ab 13. September 2022

Druckversion

Schwimmkurse ab ca. 4,5 Jahren (ggf. Wartezeiten)
FR 15:00 - 15:45 Uhr Vereinsbad Reinhard Scheidler
FR 15:45 - 16:30 Uhr Vereinsbad Anmeldung über die Schwimmschule
FR 16:30 - 17:15 Uhr Vereinsbad  
     
Fortgeschrittene ab ca. 5 Jahren
MI 15:00 - 16:00 Uhr Vereinsbad Karsten Berger
FR 17:15 - 18:15 Uhr Vereinsbad Anfragen zu den Fortgeschrittenen
     
Freizeitgruppe I ab ca. 8 Jahren (auch Neueinsteiger)  
DO 16:45 - 17:30 Uhr Vereinsbad Anna Becker
Anfragen zu den Freizeitgruppen
     
Freizeitgruppe II ab ca. 11 Jahren (auch Neueinsteiger)
DO 17:30 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anna Becker
Anfragen zu den Freizeitgruppen
     
Nachwuchsgruppen / Wettkampfgruppen (nach Absprache)
Nachwuchsgruppe 1  
MO 16:45 - 18:15 Uhr Vereinsbad Karsten Berger
MI 15:45 - 17:15 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Nachwuchsgruppe 1
FR 15:00 - 16:00 Uhr MuBa 1 Gym Oliver Mitschang
     
Nachwuchsgruppe 2  
DI 16:00 - 17:15 Uhr Vereinsbad Robin Neumann
MI 17:00 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Nachwuchsgruppe 2
DO 18:30 - 19:45 Uhr Öff. Bad  
FR 16:00 - 17:00 Uhr MuBa 1 Gym Oliver Mitschang
     
Wettkampfgruppe 2  
MO 18:00 - 19:30 Uhr Vereinsbad Oliver Mitschang
DI 17:00 - 18:30 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Wettkampfgruppe 2
DO 17:15 - 18:30 Uhr Vereinsbad  
FR 17:00 - 18:00 Uhr MuBa 2 Gym  
     
Wettkampfgruppe 1  
MO 18:15 - 19:15 Uhr MuBa 2 Gym Martin Hoffmann Vicente
MO 19:30 - 20:30 Uhr Vereinsbad  
MI 18:15 - 19:45 Uhr Vereinsbad Anfragen zur Wettkampfgruppe 1
DO 18:30 - 19:30 Uhr MuBa 2 Gym  
DO 19:45 - 20:45 Uhr Öff. Bad  
FR 18:00 - 20:00 Uhr Vereinsbad  
     
Für die "Älteren"
Masters
 
MO 20:30 - 21:30 Uhr Vereinsbad Daniel Wengenroth
DO 20:45 - 21:45 Uhr Öff. Bad Anfragen zu den Masters
     
Anfänger Erwachsene  
FR 20:00 - 20:45 Uhr Vereinsbad Reinhard Scheidler
FR 20:45 - 21:30 Uhr Vereinsbad Anfragen zu den Erwchsenen Anfängern

Druckversion